пятница, 6 ноября 2015 г.

Наши конструкторы

В предверии Нового года и всепоглощающей гонки за подарками решила написать небольшой пост о наших конструкторах. 
Я их очень люблю и стараюсь покупать любую интересную новинку. Но сегодня всё же уделю немного времени самым интересным приобретениям. И на первом месте, конечно же

Lego Duplo

Старший сын почему то так до конца и не проникся Лего, а вот младший просто жить без него не может.

наш остров 


А уже тут писала о том что предпочитаю покупать более старые модели. Основные кубики там такого же размера, а вот машинки и прочие детали гораздо больше и интереснее.


 Старшему сыну как раз больше нравятся именно эти трактора и машины со съемными колесами и даже с резиной.


Номер 2 Lego junior 

Нам подарили такой набор на день рождение, я не рисковала покупать, потому как считала что для моих детей маленькие детальки пока рановато. Как правило они играют вместе и мне не хотелось что б полуторагодовалый сын что то проглотил. 


От обычного "взрослого" Лего эти наборы отличаются преобладанием в комплектах литых крупногабаритных деталей.


 Таких как стена, дверь, дверной проем и пр. хотя маленькие детали тоже присутствуют и они стандартного "взрослого" размера. 
Из минусов можно указать что вариаций сборки по минимуму. Переставил дверь/антенну и все. Скорее это игрушка для ролевой игры, нечто вроде плэймобил, но немного продвинутый.


Номер 3 
Magformer 

У нас их 2 набора. Обычный из 64 деталей и набор для сборки экскаватора-погрузчика.
 Первый комплект мне очень понравился.

разновидности деталей базового набора
 Со вторым возникли некоторые недоразумения. Крепление ковша заставляет желать лучшего. Как бы не старался сын, но грузить что то в него не получилось. Поэтому очень быстро он забил на саму идею постройки погрузчика (то ради чего мы вообще купили этот набор). 
разновидности деталей в наборе "Погрузчик"

Хотя тут справедливости ради меня порадовал мужчина с магнитами на руках (водитель) и симпатичная мигалка со звуком и огоньками.



Так как у нас был еще набор, дети неплохо управляются с этим конструктором. В самом экскаваторе деталей немного и, на мой взгляд, он не стоит своих денег.

мишка космонавт

Номер 4 
Magnatiles 


Тоже трофей с очередного дня рождения. Принцип тот же что и у Magformers, но фигурки не полые. Детали тяжелые и поэтому плохо держат конструкцию. С Magformers, к сожалению не совместим. Интересная игрушка и дети ее любят. О себе не могу сказать что я в восторге. Прежде всего из за цены. Из 30 с чем то деталей трудно собрать что то внушительное, а наборы побольше стоят как более интересные и развивающие игрушки.

Номер 5
SmartMax

Это любимый конструктор младшего сына. он играет в него где то с полутора лет и даже умудряется что то собрать. Большинство деталей очень легко прикрепляются друг к другу. сложности могут вызвать разве что колеса. Они не магнитные и их нужно насаживать. Маленьким инженерам такое не под силу.


Вариаций по сборке не много, но для этого возраста мы как бы и не искали трех томной инструкции. В целом игрушка качественная (шины сын не сумел сгрызть как не пытался) и довольно интересная. У нас только этот набор, но в магазинах я видела и более крупные детали и другие модели. 



Номер 6
Эректор


Если помните уроки труда в начальной школе, то эта штука от туда, только гораздо круче. В нашем наборе есть два мотора (один на 4 другой на 2 батарейки).




Мы его любим собирать всей семьей. Дети пока не понимают инструкции, но вдохновенно винтят винтики и подают с пола упавшие детали. Для мелкой моторики лучшего занятия не придумать. Винтики действительно мелкие.


Привинчивать сложно. Как правило на сбор модели уходит пара дней и очень много подходов. Но потом бегающая машинка радует еще несколько дней. Это действительно стоящая вещь за которую мне не жалко было выложенных денег. 
С пультом управления эта штука была б просто бомбой.


Номер 7 

knex 

Еще один конструктор на мелкую моторику. И тоже мой любимый. Дети к нему возвращаются переодически. И инструкция им тоже пока не доступна.





Но у каждого есть свое задание - это их сплачивает как команду. Старший сын может сам присоединять детали, но ему необходимо руководство старшего что куда совать, а младший подает нужный цвет. Вот такая мануфактура. Как правило модели собираем за пару часов.



Еще я очень люблю дарить этот конструктор. Хоть у него и маленькие детали, но очень большая презентабельная коробка, неплохая цена и хорошее качество.



В книжке с инструкциями моделей не много, но используя код из той же самой книжки на сайте компании можно найти около тысячи инструкций.


Номер 8

Игольчатый конструктор

Одно время сын просто сходил от него с ума. Брал везде с собой и только ради него стал носить рюкзак. Он действительно легкий и интересный. Но меня очень расстраивает нестабильность получаемых конструкций. Ребенок что то строит, старается, потом несет показывать весь такой гордый собой. А по дороге у него отвалилось колесо, упала крыша. И как результат крики и вопли ваятеля об искалеченном творении.  

Я долго терпела эту драму пока не нашла 


Номер 9

Полосчатый конструктор.


В магазинах я такого не видела. Он мне подвернулся на eBay. Стоил сущие копейки (что то до 10 баксов плюс доставка). Судя по коробке, это достаточно старая штука.


 И мне почему то кажется, что этот конструктор появился раньше игольчатого, и ребята из хххххххххх, немного изменив задумку, оказались удачливее с раскруткой.  Если вам повезет напороться где нибудь на этот набор, очень советую прикупить.


Детали практически те же что и в игольчатом (отсутствуют только крыши и купола), но зато есть пластиковые головы животных (для маленьких), конструктор гораздо легче в сборке и конструкции не так легко ломаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий